Подбираем средства ухода вокруг глаз в соответствии с возрастными изменениями

Подбираем средства ухода вокруг глаз в соответствии с возрастными изменениями

Кожа вокруг глаз тонкая и нежная, поэтому на ней раньше проявляются возрастные изменения. С годами потребности кожи вокруг глаз меняются.

  • 20+ Предотвратить появление первых признаков старения и небольших морщинок помогут средства, улучшающие микроциркуляцию лимфы и клеточный метаболизм, тонизирующие и восстанавливающие структуру кожи вокруг глаз. Достаточно использовать легкие продукты с увлажняющим действием. Самый оптимальный вариант – это гель. Он нежирный по текстуре и быстро впитывается, что позволяет использовать его вечером, а утром сразу после его применения наносить макияж.
  • 30 + Замедляется синтез коллагена и эластина, снижается упругость и тонус тканей, кожа быстрее обезвоживается. Следует выбирать продукты с насыщенной текстурой и корректирующими свойствами. Увлажнение должно быть интенсивным, так же, как и защита от негативных факторов внешней среды (витамины, антиоксиданты). Если морщины заметны не только при активной мимике, понадобятся средства посерьезней: увлажняющие кремы с гиалуроновой кислотой, пантенолом, аллантоином, экстрактом алоэ, витаминами А и Е. Хорошо добавить к уходовым продуктам средства от отеков под глазами.
  • 40 + Тургор и способность кожи к регенерации ухудшаются не только на фоне сниженной выработки коллагена и эластина, но и вследствие замедления синтеза эстрогена в организме. В уход нужно добавить средства с anti-age компонентами: коллагеном, ретинолом, ресвератролом, пептидами, витамином С и другими. Они способствуют разглаживанию имеющихся морщин, предупреждают образование новых заломов на коже, восстанавливают ее упругость.
  • 50+ Кожа истончается, теряет тонус и провисает. В арсенале повседневных средств должны присутствовать насыщенные питательные составы с эффектом лифтинга. Для достижения максимального результата профессиональные косметологи рекомендуют не только регулярный, но и интенсивный уход, сочетающий несколько средств.

Например, хорошо применять сыворотку под маску, такое сочетание помогает сыворотке проникнуть глубже. Маска, нанесенная на 20 минут, не позволит сыворотке испариться и усилит не только увлажнение, но и глубокое питание.

Важно не только подбирать средства, учитывая возрастные потребности кожи, но и правильно их наносить. Наносить необходимо небольшое количество геля/крема/сыворотки сначала под бровь - от внутреннего угла глаза к внешнему, затем на нижнее веко - от внешнего к внутреннему. Распределять средства мягкими вбивающими движениями подушечками безымянных пальцев.

Домашний уход играет очень важную роль в сохранении молодости кожи и порой остаётся недооцененным. Современные косметологические формулы специально разработаны для поддержания гидролипидного баланса кожи, сохранения тонуса и упругости. Следуя правилам и учитывая все тонконсти ухода за кожей вокруг глаз, можно надолго обеспечить молодость и красоту эпидермиса в периорбитальной зоне.

Интересное и полезное