10 золотых правил ухода за кожей

10 золотых правил ухода за кожей

1. Подбирайте средства по уходу для своего типа кожи. В уходе за кожей первым и самым главным правилом является использование косметических средств, специально разработанных для вашего типа кожи. Потребности сухой и жирной кожи существенно различаются.

2. Уделяйте особое внимание чувствительным участкам кожи.Кожа в определенных местах на лице более тонкая и уязвимая. Она требует особого ухода, особенно кожа вокруг глаз и губы. Эти области являются наиболее чувствительными и требуют особого внимания.
3. Нежное очищение. Чтобы не подвергать кожу дополнительному стрессу и сохранить естественный баланс, используйте средства для снятия макияжа с нейтральным pH, которые специально разработаны для нежного очищения кожи.
4. Глаза. Кожа вокруг глаз в десять раз тоньше кожи лица в других местах. Используйте специальные средства для снятия макияжа с глаз.
5. Эксфолиация - необходимая процедура по уходу за кожей лица. Используйте подходящий для вашей кожи вид пилинга один или два раза в неделю. Пилинг должен быть эффективным, но мягким и не травмировать кожу. Выбирайте средства с нейтральным pH, которые хорошо очищают и смягчают кожу, поддерживая ее естественный баланс. Рекомендуем Вам наш Хит - Эксфолиант крем-маска с фруктовыми кислотами! Благодаря сочетанию лимонной, винной, гликолевой и молочной кислот результативность пилинга повышается. Крем эксфолиант содержит также смягчающие компоненты. Мягкое действие средства обусловлено содержанием в составе масла виноградных косточек, аллантоина и D-пантенола.
6. Увлажнение. Дерма состоит из воды на 70%, а эпидермис на 15%. Чтобы кожа всегда была хорошо увлажненной, выбирайте увлажняющие средства, которые поддерживают постоянный уровень влаги в коже. Также можно регулярно использовать увлажняющую маску, удаляя ее излишки термальной водой.
7. Отдавайте предпочтение гипоаллергенной декоративной косметике.
8. Защита от солнца. Вне зависимости от времени года используйте косметические средства с солнцезащитными фильтрами. Они позволяют уменьшить вредное воздействие солнечных лучей, которое ускоряет процесс старения.
9. Избегайте внешних неблагоприятных факторов. Загрязнение окружающей среды, курение, стресс - все это оказывает негативное влияние на кожу. Используйте косметические средства, которые защитят вашу кожу от неблагоприятных факторов до выхода из дома, и тщательно очищайте кожу по возвращении домой вечером.
10. Не забывайте о губах. Как только почувствуете, что это необходимо, используйте регенерирующий крем для губ. Вы можете наносить крем повторно так часто, как вы пожелаете.

Интересное и полезное