Избавляемся от темных кругов под глазами

Избавляемся от темных кругов под глазами

Аксиому, что глаза – зеркало души, знают все. Чтобы эта зона всегда была безупречной, необходимо ухаживать за ней особо тщательно. Появившиеся темные круги, мешки под глазами могут доставить много неприятностей.

Чем могут быть вызваны эти явления?

Усталость, недосыпание или бессонница, нездоровый образ жизни, аллергия или наследственность – причины появления темных кругов. Но это не повод для расстройства, есть различные способы устранения этих дефектов.

Если темные круги под глазами вызваны генетикой, то с этим придется смириться. Хотя сегодня косметологические методы воздействия под руководством опытного врача творят чудеса. Причина появления дефектов вокруг глаз может быть связана с различными заболеваниями печени, почек, с гормональным дисбалансом организма. В таком случае следует получить рекомендации специалиста и применять разного рода лекарственные препараты.

Аллергия также провоцирует появление темных кругов. Важно понять, что является причиной и устранить ее с помощью медикаментов. На появление темных кругов могут влиять и неправильно подобранные косметические средства. Если вы замечаете какие-либо негативные изменения при использовании тех или иных косметических препаратов, то незамедлительно прекратите их применение.

Как избавиться от темных кругов под глазами?

Образ жизни, рацион и режим питания отражаются на состоянии организма и кожи в первую очередь. Придерживайтесь следующих правил:

  • старайтесь питаться регулярно и сбалансированно
  • употребляйте меньше соли
  • больше гуляйте на свежем воздухе
  • не трите глаза
  • высыпайтесь: недостаток сна и отдыха негативно отражается на состоянии кожи.
  • избегайте стрессов. Если вы испытываете постоянный стресс, то это не лучшим образом скажется на внешнем виде.

Можно обратиться за помощью в салоны красоты, которые предлагают всевозможные методы и методики по устранению этого дефекта: мезотерапия, пилинг, лазерная терапия, иглоукалывания, лимфодренаж.

Можно ли решить проблему с темными кругами и мешками под глазами в домашних условиях?

Можно с помощью народных средств или косметических препаратов: кремов, гелей, концентратов. Эти средства должны содержать витамин С, кофеин, экстракты крапивы, конского каштана, красного винограда, хвоща, василька, петрушки и пр. Биологически активные вещества, входящие в состав этих средств, увеличивают проницаемость сосудистых стенок и ускоряют кровоток в кровеносных и лимфатических сосудах.

Лучшие средства от темных кругов под глазами

Лаборатория KORA предлагает средства для ухода за элитарной зоной вокруг глаз. Крем-гель для век, успокаивает, освежает кожу, способствует коррекции темных кругов и помогает бороться с припухлостью век.

Крем-сыворотка для возрастной кожи вокруг глаз с растительным кофеином имеет в своем составе экстракт кофейных зерен ARABICA, протеины сои, растительные масла, лист зеленого чая, хвощ, лист красного винограда. Сыворотка устраняет признаки старения кожи вокруг глаз, уменьшает отечность, освежает кожу.

Пептид-актив для контура вокруг глаз – безопасная альтернатива мезотерапии. При ежедневном курсовом применении дважды в день уменьшает интенсивность темных кругов, выраженность «мешков» под глазами, сокращает количество морщин и в целом выравнивает текстуру кожи.

Красивая кожа и ясный взгляд очень важен для женщин в любом возрасте. Важно знать и уметь правильно ухаживать за этой деликатной зоной. Богатый арсенал методов и средств поможет каждой женщине подобрать нужное средство и быть красивой.

Темные круги под глазами могут придать вашему лицу усталый или больной вид. Если темные круги под глазами особенно заметны, вы можете неловко себя чувствовать и стесняться их. Темные круги могут свидетельствовать о нездоровом образе жизни, начиная от плохого питания и обезвоживания, и заканчивая нехваткой сна и склонности к аллергии. Но не стоит расстраиваться, есть способы уменьшить темные круги под глазами, к таким способам относятся и натуральные средства, и косметика, и крема для глаз, и дерматологические процедуры.

Как избавиться от темных кругов под глазами

Если после подробного обследования врача у вас не выявлено никаких патологий, но проблемы все равно есть, то вам помогут домашние методы. С утра «разбудите» лицо контрастным умыванием – это способ быстро уменьшить темные круги, синяки и взбодрить кожу. Еще помогает использование теплых компрессов на эту область: просто окуните ватные диски в теплую воду, отожмите, накройте ими веки, примите горизонтальное положение. Несколько минут – и у вас нет никаких проблем.

Маски, лед. Заварите зеленый чай или отвар ромашки, разлейте в емкости для льда, отправьте в морозилку. Утром протрите одним таким кубиком все лицо и область вокруг глаз. Попробуйте применить замороженный тертый картофель: небольшими порциями прикладывайте на кожу век по утрам на несколько минут. Для экономии времени воспользуйтесь ледяными ватными дисками – смочите их в минеральной воде, заморозьте, применяйте по утрам как маску. Вот увидите, синяки станут светлее.

Косметическими средствами. Поход в салон не для вас? Значит, выбирайте косметические средства. Благо кремов, гелей, мазей от синяков выпускается огромное множество, но удаление потемнений на коже полностью вряд ли возможно. Для начала разберитесь с цветом самих синяков. Чтобы отбелить коричневатые оттенки – используйте кремы с витамином С, кофеином, гидрохиноном. Для голубоватых и фиолетовых тонов проблемных мест применяйте составы с витаминами К, А, они хорошо укрепляют сосуды кожи, что помогает избавиться от проблемы.

Интересное и полезное