Уход за шеей и зоной декольте

Уход за шеей и зоной декольте

Утром используйте мягкое очищающее средство, например, молочко. Это поможет убрать остатки крема, который вы наносили на ночь, а также накопившиеся частички кожного сала.

Протрите шею тоником, который соответствует вашему типу кожи.

Нанесите крем для зоны декольте и шеи, распределяя его легкими движениями от груди к плечам и от ключиц вверх.

В теплое время года, когда шея не прикрыта шарфом или свитером с высоким горлом, обязательно используйте солнцезащитный крем или дневной с фильтром SPF чтобы защитить кожу от фотостарения.

Вечером время очищения, особенно если наносите на шею тональный крем или пудру. Мицеллярная вода, молочко, гель для умывания – выбор за вами.

Завершите очищение тонизированием, чтобы кожа восстановила pH и лучше впитывала активные компоненты из последующих продуктов.

Уход за кожей декольте и шеи будет эффективнее, если использовать омолаживающую сыворотку. Наносите ее на очищенную кожу и дайте впитаться, а после используйте крем.

Ни для кого не секрет, что руки, шея и декольте могут выдать возраст женщины. Концентрируясь на поддержании красоты и молодости кожи лица, мы часто пренебрегаем заботой о других частях тела, которые нуждаются в комплексном уходе ничуть не меньше. Зона шеи и декольте часто рассматриваются вместе, когда речь заходит об уходе. Из-за практически полного отсутствия сальных желез шею и декольте сложно защитить от внешнего разрушительного воздействия. Подкожно-жировой клетчатки здесь мало, поэтому кожа легко и быстро растягивается. Усугубляет все это неправильная осанка и привычка смотреть на экран гаджетов, опустив голову. Как следствие, признаки старения могут начать проявляться уже в возрасте 25 лет. И если упустить момент, справиться с последствиями будет значительно сложнее.

Правила ухода за шеей и зоной декольте:

1. Начинать необходимо как можно раньше. Возрастные изменения в этой области проявляются с 25 лет. Не забывайте заботиться о ней с таким же вниманием, как и о лице. Убрать морщины намного сложнее, чем замедлить их появление.

2. Для ухода за зоной декольте и шеей подойдут кремы и сыворотки для лица или специализированные средства для этих областей. В молодом возрасте достаточно пилинга и увлажняющего крема. Чтобы замедлить старение, понадобится более интенсивный уход. Это омолаживающие сыворотка и крем, маска с лифтинг-эффектом, которые уплотняют кожу, препятствуют провисанию, уменьшают глубину горизонтальных заломов и осветляют пигментацию.

3. Наносить бьюти-продукты следует правильно. Косметику для ухода за шеей и декольте наносят снизу вверх, без давления. Массаж делают от центра к периферии, избегая области щитовидной железы.

4. Следить за осанкой и позой во время сна очень важно. Ведь если постоянно сутулиться, читать лежа и спать на слишком высокой подушке, ни один крем для шеи и декольте не справится с морщинами, дряблостью, тяжами и «кольцами Венеры».

Рассмотрим базовую схему ухода за шеей и декольте:

  • Утром используйте мягкое очищающее средство, например, молочко. Это поможет убрать остатки крема, который вы наносили на ночь, а также накопившиеся частички кожного сала.
  • Протрите шею тоником, который соответствует вашему типу кожи.
  • Нанесите крем для зоны декольте и шеи, распределяя его легкими движениями от груди к плечам и от ключиц вверх.
  • В теплое время года, когда шея не прикрыта шарфом или свитером с высоким горлом, обязательно используйте солнцезащитный крем или дневной с фильтром SPF чтобы защитить кожу от фотостарения.
  • Вечером время очищения, особенно если наносите на шею тональный крем или пудру. Мицеллярная вода, молочко, гель для умывания – выбор за вами.
  • Завершите очищение тонизированием, чтобы кожа восстановила pH и лучше впитывала активные компоненты из последующих продуктов.
  • Уход за кожей декольте и шеи будет эффективнее, если использовать омолаживающую сыворотку. Наносите ее на очищенную кожу и дайте впитаться, а после используйте крем.

Помимо базового ухода не следует забывать и про дополнительные процедуры, которые прекрасно работают в тандеме. Пилинг раз в неделю поможет убрать слой ороговевших клеток и активизировать обновление кожи. Он не должен содержать грубых частичек и травмировать кожу. Идеальным вариантом будет Гоммаж - Эксфолиант с энзимами. После пилинга нанесите маску для усиления эффекта. Пока маска нанесена на кожу, лучше принять горизонтальное положение, чтобы расслабить мышцы шеи. Периодичность нанесения маски для шеи и декольте– минимум раз в неделю. Выбор маски зависит от потребностей вашей кожи. В молодом возрасте используйте увлажняющие маски. В более зрелом применяйте маски с моделирующим и лифтинг – действием, например, альгинатную пластифицирующую маску для лица и тела. Она оказывает выраженный лифтинг-эффект, увлажняет и обладает противоотечными свойствами.

Не стоит забывать и об уходе за кожей груди. Каким бы ни был размер груди, ее упругость зависит исключительно от упругости кожи. Под воздействием собственного веса, а также подвергаясь действию УФ-лучей, кожа груди становится склонной к образованию морщин, пигментных пятен, а со временем теряет упругость. Для ее защиты необходимо средство направленного действия с высоким содержанием активных компонентов, сохраняющих упругость кожи. Крем для упругости кожи бюста с лифтинг-эффектом предупреждает появление признаков преждевременного старения, укрепляя кожу, повышая ее упругость и эластичность, предупреждает появление растяжек.

Благодаря данным бьюти-ритуалам кожа будет напитанной, с красивым бархатным финишем.

Интересное и полезное