Почему нельзя спать на животе?

Почему нельзя спать на животе?

Многие из нас слышали, что спать на животе очень вредно, но вот объяснить в чем же заключается этот вред, не могут. Вокруг вопроса о том, вредно спать или нет на животе, существует множество мнений. Испанские исследователи после продолжительных наблюдений пришли вот к таким выводам:

1.Сон на животе плохо отражается на состоянии груди. Такая поза сдавливает грудь, при этом кожа морщится, и избавиться от таких морщинок практически невозможно. Эта поза способствует растягиванию молочных желез.

2. Не стоит спать на животе людям, у которых отмечаются проблемы с осанкой и позвоночником.

3. Сон на животе одна из причин сексуальных расстройств у обоих полов, т.к. во время сна сдавливаются внутренние органы, в том числе и мочевой пузырь. Как оказалось, мужчинам вообще не желательно засыпать в таком положении. Причина проста – увеличивается риск развития импотенции.

4.Не самым лучшим образом сон на животе влияет на состояние кожи, ее молодость и свежесть. Лицо во время сна в такой позе покрывается мелкими морщинками, а постоянный сон в такой позе способствует углублению таких морщин. Не удивляйтесь, если в одно прекрасное время, глядя в зеркало, вы заметите, что на вашем прекрасном лице появилась носогубная складка, а уголки рта «украшены» вертикальными морщинами.

Интересное и полезное