Борьба с целлюлитом в домашних условиях

Борьба с целлюлитом в домашних условиях

Каждая женщина желает выглядеть привлекательно в любой ситуации: дома, на работе и на отдыхе. И если на ранних стадиях целлюлит не так заметен, то на более поздних, когда кожа остается неровной даже без сжатия, это может превратиться в серьезную проблему, бьющую по самооценке.

Главное правило при борьбе с целлюлитом — комплексный подход. Схема проста - необходимо наладить питание, соблюдать питьевой режим, подключить умеренные физические нагрузки и регулярный уход за телом.

На сегодняшний день существует множество салонных процедур, направленных на борьбу с целлюлитом. Но ритм современной жизни и нехватка времени диктуют свои условия, отсюда возникает вопрос - как побороть целлюлит в домашних условиях?

Рассмотрим три эффективных способа для повышения упругости и улучшения рельефа кожи:

Контрастный душ

Начинать его необходимо с более высоких температур и низкими завершать процедуру. Не используйте сразу ледяную воду, снижайте градусы постепенно, день за днем. Когда организм привыкнет, вы сами не заметите как будете делать воду еще более холодной. Обливание производим попеременно теплой и холодной водой в соотношении 2 к 1. Например: 30 секунд под горячей, 15 - под прохладной, повторяйте последовательность два-три раза. За счет контраста температур восстанавливается циркуляция крови и лимфы, отмирают застойные образования эпидермиса. В результате выводятся жировые пробки и загрязнения, поверхность разглаживается, кожа становится однородной по цвету и приятной на ощупь. Уделите внимание проблемным зонам с помощью гидромассажа мощными струями воды.

Антицеллюлитный массаж

Разогревает мышечную ткань, улучшает кровообращение и отток лимфы. Благодаря такой особенности глубокие слои дермы насыщаются кислородом, улучшается обмен веществ, а накопленные под кожей излишки жира начинают расщепляться и выводиться из организма вместе с токсинами.

Усилить эффект от массажа и обеспечить плавное скольжение поможет Крем для антицеллюлитного и спортивного массажа. После нанесения крема начните плавные, уверенные движения от ступней ног к бедрам, здесь нужно усилить и разнообразить движения, исключая зоны внутренней стороны бедра. Самомассаж нужно проводить осторожно, применяя легкое растирание и похлопывания, особенно если у вас проблемы с венами или близко к поверхности кожи расположены капилляры. В результате массажа поверхность кожи становится более ровной, упругой и эластичной.

Антицеллюлитное обертывание

Средства с антицеллюлитным эффектом выводят излишки жировых отложений из организма, усиливая приток крови, повышают тонус кожи и возвращают ей гладкость. Антицеллюлитное обёртывание способствует уменьшению «апельсиновой корки» и увеличению эластичности кожи. Идеальные помощники в борьбе с целлюлитом эфирные масла, водоросли, минеральные грязи и кофеин. Чтобы улучшить проникновение активных компонентов, входящих в состав средств для обертывания необходимо предварительно воспользоваться скрабом.

Рассмотрим, как правильно делать обертывание от целлюлита:

  1. Нанесите подготовленное средство толстым слоем, чтобы кожа не была видна.
  2. Обмотайте участки воздействия пищевой пленкой, двигаясь снизу-вверх, стараясь не перетягивать.
  3. Накройтесь пледом, оставьте средство на 30-40 минут.
  4. Смойте средство теплой водой. На чистую кожу нанесите антицеллюлитный крем.

В завершении следует отметить, что перечисленные выше способы имеют ряд противопоказаний. Перед применение необходимо проконсультироваться со специалистом! И помните, первое правило борьбы с целлюлитом в домашних условиях — регулярность и постоянство. Следует запастись терпением, чтобы получить желаемый результат.

Интересное и полезное