Что такое бустер в косметологии?

Что такое бустер в косметологии?

Под бустерами в косметологии понимают средства, усиливающие действие других косметических средств. Основное их преимущество в том, что концентрация активных компонентов в них действительно очень высока. Чаще всего бустеры применяют в профессиональном косметическом уходе для обогащения масок, сывороток, кремов, для усиления их направленного лечебного действия.

Нередко получается, что бустеры из-за своего мгновенного эффекта путают с другими сре дствами мгновенного действия, например, с филерами. Да, действие филеров тоже быстрое: они заполняют морщины, мгновенно делая их невидимыми. Однако этот эффект весьма краткого действия. Бустеры же оказывают не только мгновенный, но и постоянно усиливающийся эффект за счёт накопления полезных компонентов в коже.

Превосходный бустер для ухода за возрастной кожей тм KORA «Гель-концентрат матрикс репарант 40+ Booster». Сочетание инновационных компонентов, работающих на всех уровнях кожи, укрепляют контур лица, способствует разглаживанию морщин, обеспечивает глубокое увлажнение, поддерживает упругость и эластичность кожи, замедляя процессы возрастных изменений.